Королевство Эдем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство Эдем » Ушедшее в историю » Трактир "Седьмая кружка"


Трактир "Седьмая кружка"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Большой и шумный трактир на городской площади. Здесь можно встретить самую разношерстную публику. В "Седьмую кружку" заходят просто пообедать, поделиться свежими сплетнями или пропустить стаканчик чего-нибудь горячительного. Также здесь останавливаются приезжие - для них на втором этаже сдаются комнаты.
Напротив входа, в глубине зала, расположена длинная широкая стойка, за которой стоит сам трактирщик. За его спиной находится дверь на кухню, через которую также можно выйти на улицу. Зал заполнен крепкими столами на четыре - шесть человек, которые при желании можно сдвинуть. Время от времени между столами снуют официантки с нагруженными едой подносами.
Возникает такое ощущение, что с началом войны здесь ничего не изменилось. Впрочем, наметанный взгляд заметит, что число охранников увеличилось втрое.

0

2

----Гордская библиотека----
Народу на улицах в этот ранний час было не слишком много, а те жители, что брели с сонными лицами куда-то по своим делам и вовсе не обращали внимания на странную пару. Чему Кир был несомненно рад,  никогда он не любил излишнего внимания к своей персоне, а уж к персоне Анжелы и подавно. Мало ли что, мало ли кто... Именно из-за этого оборотня перекишивало всякий раз, когда девушка ввязывалась в очередную потасовку, слишком уж они масштабные были, и привлекающие к себе излишнее внимание. Ну, видимо по иному быть и не может, и теперь это мой крест на всю оставшуюся жизнь...- впрочем, особой печали в мыслях не было, Кир прекрасно знал, на что идет, когда клялся Велиару позаботиться об Анжеле, и сейчас жалеть об этом не собирался, поздно, да и, по сути, не зачем. В конце-концов, неугомнонная девчонка привносила в череду серых будней наемника яркие и фееричные краски, и уж точно скучать Киру с ней не приходится. Не до того. Вот и сейчас, едва они ступили на двор "Седьмой кружки", как из-за угла таверны донесся душераздирающий вопль, а в следующую секунду из-за угла вальяжной походкой вышел конь Анжелы. Во рту зловредное создание, неспешно потрусившее к ним, держало какую-то изрядно измусоленную тряпку.
- Очень надеюсь, что человека в ней не было.- пробормотал Кир, останавливаясь и глядя сначала на Бреда, потом на Анжелу. - Тебе кажется развлечься хотелось? Вот и развлечение.- оборотень как-то неопределенно повел рукой в сторону Бреда и вылетевшего из-за угла таверны мужчика с дрыном наперевес. - Только мирным путем, без смертоубийства, нам проблемы со стражей не нужны.

0

3

Гордская библиотека =>>

На подходе к таверне, девушка осматривала прохожих уже без особого интереса, а скорее всего, для того, чтобы хоть на что-то отвлекаться, а не думать о несправедливости зловредной судьбы и несправедливости суждений оборотня.
«Да что со мной случиться то может? Ну подумаешь, пара ссадин, шишек, да синяков… ну не в первый же раз уже!»
Душераздирающий вопль заставил девушку с изумлением воззриться на свою довольную животину, что держала в пасти какое-то тряпье.
«Это что за чертовщина?»
- Эй, ты от кого это оторвал? – Потрепав коня за гриву и с силой вцепившись в тряпку, Анжела вырвала её у домашнего любимца из пасти. Щелкнув на это недовольно клыками, конь с ревностной обидой воззрился на хозяйку, мол, сама себе бы такую откусила, а не отбирала у малоимущих.
Переведя взгляд на Кира и трагически вздохнув, девушка поплелась туда, откуда и донесся впервые крик. Мужчина, что выскочил следом за конем, быстро дал деру в обратную сторону, завидев, что демоническая бестия возвращается, да ещё и не одна.
- Мирным путем, мирным путем… - Бормотала себе под нос егоза, да в удивлении осмотрела пустой двор перед конюшней. Он был пуст. Еще раз посмотрев на тряпку и не заметив на ней следов крови, Анжела задала многозначный вопрос пустоте:
- И?
- Ааа!!! Опять он! Боги, заберите эту тварь обратно во тьму! – Донеслось злобное бормотание с крыши, на которой сидел перепуганный, взъерошенный и хорошо потрепанный мужик.
- Опа, а вот и жертва насилия. Уважаемый, спускайтесь на землю, нечего делать там.
- Что? Да пока эта скотина отсюда не уйдет – я отсюда не ногой! Я конюхом устраивался работать, а не укротителем монстров!
На оскорбительные слова Бред демонстративно оскалился, а хозяйка его еще раз трагически вздохнула.
- Что ж, - тихо молвила себе она под нос, - я пыталась уладить всё мирным путем, а сейчас буду отрабатывать эту… звезду какой-то там Амарги…
Проведя пальцами в воздухе Анжела словно нарисовала узор в виде непонятной закорючки, после чего подцепила нить силы, приплетая её к каркасу заклинания. В прошлые разы именно после этого этапа заклинание не удавалось, отчего-то не срабатывало. Вот и сейчас, девушка еще раза два проделала то же самое, прежде чем невидимый символ загорелся в воздухе и скользнул на ладонь, после чего, от легкого движения руки, скользнул быстро в сторону мужчины сидящего на крыше, превращаясь прямо на ходу в светящийся шар. Раздался еще один крик, и человек с шумом свалился со своего насеста, подобно безвольному мешку.
- Ой… Видимо, я что-то напутала… - Поспешно подбегая к лежащему на земле телу и тут же отгоняя от него приноровившееся к новому укусу, теперь уже бессознательной жертвы, Бреду. – Ээээ… Меня убьют…
«Что же делать?» - В панике девушка осмотрела всё еще пустой двор. Уж на последний крик явно кто-то заявится, в лучшем случае – кто-то незнакомый. В худшем – сразу опекун.
«Ну, точно теперь выпорет. Эх, зато заклинание получилось, вроде бы…»
Осторожно и с гримасой непонятных эмоций на лице, девушка попыталась нащупать на шее у пострадавшего пульс.
- Ну, ты же не умер? Не мог, а то, что я делать то буду? На такую громадную ложь моего навыка вранья не хватит… - Когда же под пальцами что-то, пусть и едва различимо, но отражало ритм сердца, которое гнало кровь по телу, Анжела с облегчением вздохнула.

0

4

Поначалу все было тихо, даже как-то подозрительно тихо. Оборотень стоял, прислонившись к шершавым доскам забора, отгораживающего двор трактира от улицы, и уже с некоторым беспокойством поглядывал в ту сторону, куда скрылась Анжела. Спокойствие уже начинало немного нервировать, нет, он, конечно, велел ей уладить все мирным путем, но что-то уж слишком все было... мирно. И почему так сложно выбрать золотую середину? Хоть бы голос кто подал, а то как на кладбище, где нежить притаилась в ожидании незадачливого охотника, чтобы устроить себе поздний ужин.- словно в ответ на мысли Кира, с той стороны, куда ушла Анжела раздался истошный вопль, на губах Кира мелькнула кривая улыбка и он поспешил на крик. Представшая перед глазами картина вызвала нервынй смешок, поспешно подойдя к распростертому на земле мужчине и первым делом коснулся "живчика" на шее, к счастью, мужчина был жив, разве что оглушен и... Вот... леший...- мысленно выругался Кир, глядя как по волосам мужчины скачут голубоватые искры. - Это же надо было додуматься применить...- взгляд переместился на Анжелу.
- Эжени, солнышко мое, скажи пожалуйста, что ты использовала на этом бедняге, что он теперь валяется без сознания и искрит, что громотвод во время грозы, а?- приувеличенно спокойным голосм поинтересовался оборотень, теперь уже береясь за мужчины и щупая пульс, чтобы проверить частоту биения. Чуть выше нормы, но это ничего, крепкий тип, и похоже этот случай для него пройдет незаметно, разве что заикаться порой будет, ну да это мелочи сущие, по сравнению с тем, что он остался жив.

0

5

(Задний двор перед конюшней)

Поспешно ретировав за спину Бреда, который приноровился уж было откусить от мужчины какую-нибудь часть его тела, да, схлопотав по крупу от хозяйки, передумал и лишь оскалился, девушка опасливо посмотрела на спокойного оборотня.
«А что не так?»
- Эм… Эту.. Звезду А-Амарги… Всё по инструкции и даже с результатом. Угу, - в подтверждение своих слов Анжела кивнула в сторону бессознательного мужчины.
«Ох, ну явно не так что-то, загривком чую».
- А… А что-то не так? – Сразу же опасливо поинтересовалась незадачливая ученица, выглядывая из-за могучей фигуры своего коня.
«Ну этот то жив, значит всё хорошо. А раз хорошо… То почему этот обормот со мной в таком тоне разговаривает?! Вот всё ли ж бы мне нервы потрепать… А психика то у меня, предположим, что хрупкая…»

Отредактировано Анжела (2009-06-16 01:31:17)

0

6

- Звезду Амарги?!- Киру с трудом удалось удержать так и норовившую отпасть челюсть, он еще раз недоверчиво взглянул на жертву юной магессы-недоучки и глубоко вздохнул, подавляя приступ смеха, ведь по сути ни для кого из окружающих, а во двор вышел не только трактирщик, но и его домочадцы и слуги, ничего смешного не было. Да, досталась же мне ученица, все с ног на голову поставит.- мысленно вздохнул Кир, поднимаясь на ноги и подходя к хмурившемуся трактирщику.
- Ничего с тем беднягой не лучилось, жить будет, через час очухается. Вот,- оборотень отцепил от пояса кошель с десятью золотыми.- Отдадите ему, когда очнется в качестве моральной компенсации. А на это,- золотая монета перекочевала в ладонь трактирщика. - Позабодтесь о лошадях, приговьте одну комнату, но с двумя кроватями, и завтрак на двоих в ту же комнату.- после чего оборотень подошел к Анжеле и чуть ли не силком вытащив ее из-за крупа Бреда, повел девушку в сторону рапсахнутой двери в таверну. - Анжела, душа моя, ты по-прежнему уверена, что сотворила именно Звезду?- снова излишне ласковым голосом проговорил Кир, однако суровый взгляд, брошенный на девушку не сулил ей ничего радостного. - Так вот, моя радость, огрочу тебя. Звезда Амарги, как было сказано, когда я объяснял теорию - защитное заклинание, и вреда причинят не может. А то что сотворила ты...- Так, об этом умолчим... - В общем, делаю вывод, что со Звездой ты не справилась. А это значит, что ты будешь тренировать ее с сегодняшнего дня и до того момента, пока она у тебя не выйдет, на мне, и за каждую неудачу время тренировок возрастать будет вдвое.- Кир остановился перед распахнутой дверью, пропуская Анжелу вперед.

0

7

(Переходя в одну из комнат рассчитанную на две персоны, а потом и вовсе в этой комнате)

- Что?! - Выворачиваясь из хватки оборотня, девушка с недоумением, обидой и растерянностью посмотрела на опекуна. - А и что, что не Звезда вышла? Зато, какой результат, почти гарант качества!..
Да под суровым взглядом прикусила себе язык, замолкнув.
"Надо было внимательнее объяснения слушать, а не ворон считать... Вот гадство... Теперь ещё и тренировки, эх, вся молодость загублена, лучшие годы на этого, - взгляд метнулся на оборотня, шедшего рядом по направлению к комнате, следом за суетливым хозяином трактира, - потрачены будут, с его тренировками... Вот же жизнь моя, жестянка... Хоть вешайся с горя."
Комнатка оказалась не такой уж и большой, зато довольно уютной, хоть и по минимуму обставленной мебелью. Две кровати были аккуратно заправлены и стояли напротив друг друга, у стен, у окна стол с двумя стульями.
Хмыкнув себе под нос и продолжая осмотр комнаты теперь уже на предмет паутины под потолком и в углах, да так и не найдя оной, Анжела проводила надменным взглядом раскланявшегося человека.
"Иш как, с чего это он? Интересно, а золотые себе прикарманит или всё же тому бедолаге отдаст?" - В том, что Кир передал именно золотые, а не более мелкую валюту, сомневаться не приходилось. - "И еще... Интересно вот... А на лечение ему этой суммы хватит?"
- Так что там с тренировками и может быть не надо? - С надеждой спросила нерадивая девчонка, самым невинным взглядом воззрившись на непробиваемого в намерениях оборотня.
"Теперь сиди здесь, какой-то щит тренируй.. А денек то погожим будет, солнечным... на речку бы сходить, медвежью шкуру охладить, аль по лесу прогуляться, а то и вовсе, уши кому-нибудь оторвать, да задницу надрать... Эх... Снова все планы волку под хвост. Как же мечты то он рушит грандиозно! Ну, прям одним махом, вернее, парой слов..." - следующий вздох был уже не в мыслях, а на деле, полный печали и тоски.

Отредактировано Анжела (2009-06-16 01:30:49)

0

8

- Надо, надо, - усмехнулся оборотень, снимая плащ, вешая его на спинку стула и снова поворачиваясь к Анжеле,- хотя бы для того, чтобы в будущем не пришлось траить наши сбережения на расплату за подобные инцеденты.- безжалостно добил оборотень. Кого-то другого несчастный вид Анжелы и мог разжалобить, но у Кира к нему выработался иммунитет, благо что уже целых погода терпит ее фортели и прекрасно знает, что за несчастным выражением обиженного лица жизнью дитя, которого третирует жестокий дядя-оборотень, скрывается мелкая пакостница, которая только и ждет, когда же ее выпустят на свободу, чтобы поставить все с ног на голову и удалиться со счастливой моськой довольного собой и жизнью шкодника. Вот и вроде взрослая девушка, а все туда же...- мелькнуло в голове. Оборотень, прищурившись, посмотрел на девушку. - И что же вздыхаем так тяжело? Так хочется начать тренировку, даже без завтрака?- словно в ответ на его слова дверь комнаты распахнулась и на пороге возникла служанка с подносом, груженом тарелками и кружками. Кир незаметно принюхался, аромат от тарелок шел вполне сносный, продукты были свежие, да и приготовлены неплохо. Хха, чего не сделаешь за золото.- служанка сгрузила на стол поднос, дежурно стрельнула в оборотня глазами и удалилась, плавно покачивая бедрами. Кир усмехнулся, на аднный момент его куда больше интересовало содержимое тарелок, чем несомненные прелести девушки, хотя на примет ее можно было взять, как-нибудь на "попозже".
- Ну так что, все-таки поешь или доблестно присутпишь к тренировке прямо сейчас?- со смешком поинтересовался оборотень, избавлясь от куртки и расслабляя ворот рубашки, а потмо подходя к стоящему на высоком табурете деревнному тазу и кувшину с водой. Ополоснув руки и лицо, Кир вернулся к столу, и не спеша принялся за омлет с зеленым луком.

0

9

(Одна из комнат, рассчитанная на две персоны)

Служанка возникла как раз в тот момент, когда Анжела уж было открыла рот для того, чтобы выпалить очередную дерзость. От, тем не менее, довольно внимательной девушки, не ускользнул взгляд, брошенный на оборотня да то, как нарочито медленно женщина выходила из комнаты.
«Ага, мечтай больше, - пнув ногой чуть дверь, чтобы та закрывалась многим быстрее и непременно задела служанку, – твоё дело подносы разносить, а не стрелять тут на повал, а то напырнешься ненароком на чей-то услужливо подставленный кинжал единожды».
Мысли были на редкость яростными, сразу жестокими, да и с оттенком… ревности?
«Бред. Ну точно, я уже перегрелась… Или может побочный эффект от заклинания?» - Уловив и хитрый блеск в глаза оборотня, явно думавшего об ушедшей фифе, Анжела уж просто в ярость пришла.
- Ага... Тренировка… - кивнула девица, сдув при этом каштановую прядь.
«Фиг тебе, а не завтра, сейчас я попрактикую эту Звезду Алконоста... Или как там её…» - закатав рукава и не давая больше и слова вставить в разговор Киру, девушка быстро вычертила в воздухе знак, но не тот, что был раньше, пальцу сами вывели круг, да словно повернули в воздухе, как печать. С ладони, что была направлена в сторону мужчин, сорвались голубые искры, которые скакнули на пальцы, да сплелись в хитроумный светящийся шар, который метнулся в сторону оборотня. По губам скользнула непроизвольная усмешка.
«Лови…»
В воздухе запахло паленым. Сама же девушка отскочила в сторону, вжавшись  в стену и дожидаясь, когда развеется дым.
«Ой, мамочка….»
- К-кир? – Настороженно спросила девушка.
«Папа… Что же я наделала? И как??!»
Медленно съехав по стене и обхватив колени, Анжела вглядывалась в клубы дыма, различая в нем странные фиолетовые отсветы.

Отредактировано Анжела (2009-07-18 20:51:40)

0

10

(Одна из комнат, рассчитанная на две персоны)
Вот уж меньше всего Кир ожидал, что Анжела начнет практиковаться в заклятиях прямо сейчас, да еще не абы какие, а собственного сочинения. Благо что оборотни отличаются отличной реакцией, да и годы вольной жизни наемника не прошли даром, приучив действовать, когда того требовалось, исключительно на рефлексах и инстинкте, а не разумом. Вот и сейчас тренированое тело действовало само, даже не подключая к этому мозг. Кувырок в бок со стула, и тут же с кончиков пальцев сорвались темные искры, сплетаясь в невидмую стену, монолитом возникшую между оборотнем и заклятием. Все пространство перед оборотнем заволокло дымом, или скорее темным туманом, внутри которого то и дело появлялись фиолетовые всполохи. Ну, Анжела, ну экспериментатор, получишь ты у меня на орехи!- впрочем, двигаться пока Кир не рисковал. Звезда Амарго была хороша тем, что не пропускала через себя даже какую-то часть мощных заклятий, но было плохо тем, что двигаться с ним было нельзя, щит вставала намертво только в одной точке и никуда уже с нее не двигался. Поэтому оставалось только ждать, пока заклятие Анжелы рассеиться. Прошло несколько минут и вот внутри тумана что-то чпокнуло, и туман медленно начал рассеиваться. Первым порывом было броситься к Анжеле и отодрать ее ремнем как сидорову козу, чтобы в следующий раз было неповадно магичить черте как, но едва взгляд наткнулся на девушку с самым несчастным видом сидящую у стены, как прежнием намериния тут же вылетели у него из головы. Дезактивировав щит, Кир метнулся к девушке.
- Анжела! Что с тобой? Задело заклятием? Откатом? Да не молчи ты, отвечай!- Кир опустился перед Анжелой на колени, и обхватил за плчеи, легокнько встряхнув.

0

11

(Одна из комнат, рассчитанная на две персоны)

Странно, но сознание порой играет с нами такие злые шутки, что даже и не знаешь, а ты ли это ещё, или уже кто-то другой… Вот и сейчас, казалось, что видит не она, кто-то другая, да и не комнату в трактире, а что-то другое. Странное смутное ощущение безысходности комом стало в горле, вместе с тошнотворным  кислым привкусом отчаянья и давящим на легкие тяжелым ароматом крови. Эта картинка столь явственно стала пред воображением, что на мгновение показалось, что странное заклинание достигло цели… Незнакомое заклинание, свершило то, для чего было предназначено... И вовсе всё это реальность, а не какая-то явь.
Словно из-за пелены тумана донесся голос, встряхнуло. С пару мгновений молча смотря на сидящего перед ней оборотня и словно не узнавая его, Анжела не могла поймать ни одной даже связной мысли. Когда же разум вернулся в привычную колею по губам скользнула тень улыбки, а сама девушка повисла на шее Кира, шмыгнув носом, да с дрожью в голосе пролепетав:
- Живооой… - Уткнувшись опекуну в плечо, она закрыла глаза. Еще всё же ярким оттиском в памяти оставалась странная померещившаяся картина.
«Но вот ведь… живой… и без ран… сидит рядом… Показалось, просто показалось… Слава Богам…» - мысли лихорадочно прыгали с одного на другое не задерживаясь надолго на чём-то одном. Внутри всё натянулось, подобно струнам, в преддверии чего-то нового и пугающего, словно уже стоящего на пороге, но не прошедшего через дверь в жизнь.
Но всё сейчас было хорошо. Хотя до сознания и не доходили слова.
«Хорошо ведь…»
С каким-то замиранием Анжела прислушалась к биению сердца в сильном мужском теле, словно чтобы убедиться, что всё это не морок.
В памяти уже более расплывчато всё всплыло. В горле же появился снова ком тошноты.
- Все х-хорошо. – Всё же отпуская Кира и коснувшись пальцами на мгновение висков, Анжела всё же встала. – Надо... Ещё раз попробовать...
«И теперь уже спокойно и с попытками мыслить правильно».

0

12

(Одна из комнат, рассчитанная на две персоны)
Вот уж меньше всего ожидал Кир, что Анжела кинется ему на шею чуть ли не со слезами на глазах. Ну вот только этого не хватало...- оборотень как-то нервно сглотнул, осторожно приобнимая девушку.
- Ну и вот что ты? Конечно все со мной впорядке, что может случиться? Хотя думать, прежде чем... Впрочем, не важно, давай-ка встряхнись...- впрочем, Анжела плевать похоже сейчас хотела на все его увещевания, все так же продолжая судорожно стискивать его шею, явно с намерением придушить от избытка чувств. - ну Эжени...- Кир мягко погладил ее по волосам, так же мягко отстраняя ее от себя. Хотя девушка уже и сама пришла к выводу, что душить его пока не стоит. Оборотень лишь удивленно выгнул бровь на ее слова, что все хорошо, да поднялся с колен, осторожно обнимая Анжелу за плечи и поддталкивая ее к одной из кроватей.
- Нет уж, больше тренироваться в создание самопроизвольных заклятий я пока не дам, а Звезду отработаешь позже, когда поешь и отдохнешь.- усадив девушку на кровать, Кир отошел к столу и налил из чудом уцелевшего кувшина, в кружку, молока и принес ее Анжеле.- Ну-ка, давай, выпей.- оборотень почти насильно всунул девушки в руки молоко, опускаясь рядом и следя, чтобы Анжела все выпила.

0

13

(Одна из комнат, рассчитанная на две персоны)

- Но… - Больше молвить она ничего и не успела, замес-то этого придирчиво воззрившись на стакан с молоком. Даже так же опасливо понюхала, но вовсе не проверяя наличие яда в нём, а тихонечко взывая к медведю, спящему внутри.  Сама Анжелу выворачивало на изнанку от одного только слова «еда» или же чего-то, связанного с ним, а вот внутреннему зверю вполне могло прийтись бы по душе. И действительно, изнутри последовал довольный отклик, чувство это было теплым, словно на плечи накинули плед, а на душе сразу стало легче, покуда невзгоды разом отступили в бессилии.
Разом выпив молоко и лишь чуть нахмурившись Анжела хмуро осмотрела комнату.
- И что дальше? – Зачем-то спросила она, уже зная, что если завтрак после заклинания и жив, то уж он точно в неё не влезет ни под каким предлогом. – Есть я ничего не буду…
Тошнота снова заворочалась в желудке, оставалось лишь сильнее стиснуть зубы.
«Дожилась…» - мелькнуло непонятно в голове.

0

14

- А есть и нечего.- хмыкнул Кир, забирая у Анжелы стакан и ставя его на стол. - Благодаря твоим магическим изыскам, вся еда покрылась оригинального вида плесенью.- оборотень с задумчивым видом поднял кусок мяса, покрытый фиолетовой в желтую крапинку плесенью. Как-то сразу в голове возникла картинка, чтобы было, если бы он не успел поставить щит. М-да, с фантазией у этого ребенка определенно проблем нет, зато с их реализацией, вернее, с обузданием стремления их реализовывать могут быть серьезные проблемы.- все-таки, идея учить Анжелу магии была не лучшей, впрочем, сейчас уже было поздно отматывать что-либо назад, за дело девушка взялась с энтузиазмом. Так, что порой даже возникало жгучее желние его притушить, во избежании случайных жертв.
- Дальше ты отдохнешь, и будешь придумывать контрзаклятие от того, что натворила.- оборотень кинул тоскливый взгляд на испорченный завтрак, но идти вниз и заказывать себе новый было хронически лень, так что с печальным вздохом Кир выудил из сумки потрепаную книгу, в темном переплете, и завалился на кровать. Книгу он хотел изучить давно, только все времени не было, а вот сейчас выдалось, хоть немного, может и удасться подчерпнуть для себя что-нибудь полезное.

0

15

(Одна из комнат, рассчитанная на две персоны)

Посмотрев на пострадавший завтрак, девушка с тоской вздохнула.
«Ну и вот как мне контр придумывать? Я не знаю даже того, что сотворила» - Взяв в руки тарелку и повертев её, Анжела водрузила её на коленях, да с подозрением принюхалась. Запаха пищи не было, собственно, запаха вообще, какого бы то ни было, не было.
А вот плесень была причудливая, даже красивая… По особенному, но красивая.
«Попытка не пытка» - бросив быстрый взгляд на оборотня, погрузившегося в чтение книги, девушка вывела пальцем по воздуху символ, придуманный только что.
Вырисовывание символов в воздухе, отдельная история, своеобразная недоделанная рунная магия, в прочем, Кир с этой особенностью смирился, а Анжеле было удобно. Оно и главное.
Словно надавив ладонью на получившуюся невидимую, но вполне ощутимую печать, девушка легонько толкнула её в сторону блюда. С мгновение ничего не происходило, в следующее же мгновение что-то чавкнуло, жвакнуло, квакнуло и куриная пестрая ножка дернулась на тарелка.
- АА!!! – Анжела от неожиданности скинула с колен тарелку и с ногами залезла на кровать, опасливо смотря на пол. Среди осколков и гарнира мясного изделия не наблюдалось, зато вот из под кровати доносился довольно странный шум. – Ой…
Взгляд тут же метнулся к оборотня за поддержкой.

0

16

(Одна из комнат, рассчитанная на две персоны)
Почитать спокойно так и не дали, ну кто бы мог сомневаться, что неприятности на сегодняшний день только не закончились, но и продолжали увеличиваться, судя по вскрику Анжелы и звону посуды. Кир поднял глаза на девушку, недоуменно хумрясь, глядя на то, как она с ногами забралась на кровать и смотрит на него с надеждой в глазах.
- Ну что е...- впрочем, Кир резко оборвал себя, услышав странный шорох под кроватью. Мышь она что ли испугалась?- ворчливо подумал оборотень, но книгу все же отложил и, встав, подошел к кровати Анжелы. - А то ведь так и будет с несчастным видом сидеть.- со вздохом, Кир опустился на колени и заглянул под кровать, для чуть перестроившиеся глаз темноты не было, хотя, в первое мгновение он и пожалел об этом. Ибо существо, сидящее под кроватью, лучше было не видеть, даже психически подоканному наемнику.
- Ко?- вопросительно поинтересовалась миниатюрная куриная голова, выросшая вдруг на куриной ножке.
- Л-леший меня забери...- ошалело пробормотал в ответ оборотень, поверить, что ЭТО могло быть живым, удавалось с трудом.
- Ко!- удолетворенно решил для себя мутант и, взмахнув такими же миниатюрными крыльями, ринулся в атаку на Кира. Оборотень с рычанием шарахнулся, вскаквая на ноги.
- Анжела, как ты... У-еееееееееееее!!!!!!!!!- договорить Киру не дала жертва магички-недоучки, вынурнувшая из-под кровати и не долго думая клюновшая его в ногу, которую от стопы до колена словно тут же прошило сотней раскаленных иголок и заставивших оборотня взвыть. Мутант, видимо ободренный такой реакцией тут же пошел на повторную атаку. Не долго думай и превознемогая боль, Кир пнул его, отшвыривая в стену, и не его вина, что ножка взмахнула крыльями, меняя траекторию и врезалась в окно. Звон осколков, осыпающихся на пол, победное кудахтанье, вылетающего в окно мутанта, и все стихло. Кир перевел дыхание и оперся о стол, поскольку стоять было весьма затруднительно, правая нога онемела, не желая больше не двигаться, ни служить опорой.
- Анжела, ну вот скажи мне, ну КАК у тебя это получилось?!- с тоской в голове поинтересовался оборотень, глядя на девушку в поисках в ее глазах хоть капли совести. Жертва случайной магии клюнула его весьма сильно, хорошо если ногу окончательно отпустит к вечеру, и это при том, что оборотней магия берет очень плохо. Вот и обучай после этого демонов, не знающих, кто они такие...- Кир поморщился, скорее от осознания того, что назад уже не повернешь, чем от боли.

0

17

(Одна из комнат, рассчитанная на две персоны)

С широко открытыми от удивления глазами, девушка следила за развитием столь быстрым развитием событий, когда же магическое чудо куда-то упорхнуло из окна, Анжела, как только могла, мило улыбнулась и пустила в ход пока что ещё не проверенный метод - быстро захлопала длинными ресницами, нагоняя ангельский вид.
"Если это не поможет, попробую взгляд побитой собаки..."
- Хы... Значит, можно было даже не просить его оставить?.. - Фраза вышла очень глупой, но была сказана, увы, вслух. Потупив взгляд в зеленое плотное покрывало, девушка, насупившись, тяжко вздохнула. - Не знаю... Но кулинар из меня явно никогда не получится.. Ровно, как и маг...
"Лучше бы сейчас тех недомерков гоняла по улицам, так нет же... Великие дела... Ага, как же... Сам теперь виноват. Сперва с этим дураком-конюхом, потом с этой служанкой..." - Напряжение, словно миллионами иголочек пробежало по телу, рукам, остановилось на самых кончиках пальцев, казалось, что искрами скакнуло перед глазами. - "Так, с-спокойно, ещё вот в довесок вытворить что-нибудь не хватало".
- Б-больно? - Тихо поинтересовалась Анжела, имея в виду агрессорские действия получившегося существа в адрес ноги оборотня.

Отредактировано Анжела (2009-07-18 20:57:42)

0

18

Так, спокойно, спокойно...- оборотень глубоко вздохнул, прикрывая глаза. - Главное, не забыть сейчас, что она всего лишь ребенок... Ребенок...- но от подобных мыслей оборотню лишь захотелось уложить Анежлу на колени, да хорошенько отходить ее ремнем. Но деловть этого было нельзя, во-первых, мало ли как на это отреагировала бы спящая сущность Анжелы, а во-вторых, все-таки ребенком Анжела была только для него самого, и унижать восемнадцатилетнюю девицу поркой, Кир не считал нужным. Поэтому все, что оставалось, вновь терпеть. Проигнорировав ее первые две реплики, оборотень досадливо дернул уголком губ, словно собираясь усмехнуться, но в последний момент передумывая:
- Нет. - после пары секунд молчания ответил Кир достаточно холодно, а потом открыл глаза. - Не думай, что подобная неудача заставит меня разрешить тебе прекратить занятия. Звезду Амарги ты будешь отрабатывать до тех пор, пока она у тебя на раз выходить не будет!- обротень снова смолк и мысленно вздохнул, сподвигая себя на самый настоящий подвиг - добраться-таки до кровати и комфортно разместить ноющую конечность. В конце-концов,опираясь на стол, потом на спинку стула, а под конец и на спинку кровати, Кир таки сгрузил свое тело на кровать. - Отдохнешь и снова приступишь к занятиям, - не глядя на Анжелу, бросил оборотень, доставая из сумки сухарь и примаясь жевать, раз уж завтрак все равно сорвался, то хоть сухарем перекусит.
Какое удивительное сочетание демонической силы и юношеской дури, просто поразительное! - пусть Кир и был зол на Анжелу, но не признать то, что фокус с куриной ножкой вышел выше всяческих похвал он не мог, путь даже и доказательством таланта девушки стала его собственная онемевшая нога.

0

19

(Одна из комнат, рассчитанная на две персоны)

Тихо фыркнув и пробормотав себе под нос, что прежде чем чертова звезда какой-то так  Марги или Амарги у неё получится, город будет либо в руинах, либо ещё в чем-нибудь, многим худшим, девушка подтянула к себе подушку и хмуро посмотрела на окно.
Солнце уже весело ярким веселым шариком в сизом небе, веселые легкие облачка были подобны кружевам, и в такую теплую погоду гулять бы, да не по городу, а за его чертой. А тут сиди, учи…
«Калечь…» - Ухмылка мелькнула на губах и тут же исчезла, словно и не было её. Взгляд полный досады скользнул на пострадавшую ногу оборотня. – «Точно до завтрашнего дня здесь зависла… Эх…»
Последний вздох вышел не только мысленным.
Вырисовывая пальчиком на покрывале какие-то неведомые узоры, ли ж бы хоть чем-то занять себя, да не думать о грустном и невыносимом. Мысли уже и на погибшего отца переметнуться успели, тоскливо стало и осиротело.
- А мы так и будем баррикадироваться в этой комнате? – Уж на всякий случай да спросила Анжела, аовсь, и день не будет прожит зря. Хотя если всё же зря... То в голову снова закралась мысль о побеге... Частая мысль...

0

20

(Одна из комнат, рассчитанная на две персоны)
Нет, умереть мне тоже спокойно не дадут, явно. Впрочем, я сам виноват, сам взвалил на себя о ней заботу. - оборотень мысленно вздохнул.
- Ну, если бы не твой фокус, город бы мы уже покинули к завтрашнему утру, рассчитавшись с заказчиком, а теперь кто знает, может день, а может и неделю... - Кир выразительно пожал плечами. Хотя, все-таки он несколько привеличивал. Нога пусть еще и была, как замороженная, но вполне уже чувствовалась, как часть тела, все-таки организм оборотня брал верх над магией, но попугать немного взбалмошную девчонку долгим сидением на одном месте не мешало. Впредь это научит ее с магией не шутить, хотя бы ради того, чтобы на месте не сидеть...
- Впрочем, ты-то как раз заскучать не успеешь, у тебя будет напряженный график тренировок. - улыбка Кира не предвещала девушке ничего хорошего.

0

21

(Одна из комнат, рассчитанная на две персоны)

   Глаза широко распахнулись в неверии.
   "Нет, ну не может такого быть, да что страшного в курице-мутанте, и без того мертвой и даже прожаренной?!"
    - Издеваешься, да? - Подушка мигом отправилась по заданной траектории в нужную цель. Надувшись и насупившись, Анжела, посмотрела в окно. - Это же... Это... Да как в клетке!
Постепенно начинало разгораться недовольство и желание вырваться из этой чертовой комнаты и проклятущей таверны. С учетом того, что раз оборотень и ходить не может, то и влетит не сразу, то побег мог быть устроен быстро, хотя потом может быть и болезненно. А сейчас же назревал явный очередной разговор на повышенных тонах с выяснением кто прав, а кто виноват, и что теперь делать, да и кто вообще о ком заботиться, желая блага.
   "Блага... Какое тут благо, сидеть вечно взаперти? Да, как на цепи?! Был он подростком или не был? Сомневаюсь, что сам с радостью учился или же сидел сутками напролет за какими-то дурацкими тренировками". - С шумом выдохнув воздух, Анжела всё так же буравила взглядом то стену, то окно.

0

22

-----------<<Городской парк. Тропинки
Эльфийка зашла в трактир. Она всю дорогу думала что закажет себе из еды, но как только она зашла в шумный зал сразу забыла о еде. Джордана отыскала укромное местечко. Столик стоял у стенки и не привлекал никакого внимания. Хотя с другой стороны, все кто там сидели видели остальных как на длани. Туда и направилась эльфийка. По пути к своему столику к эльфийке попытался прицепится какой-то "вельможа" на что она ответила слова вроде "нет, спасибо" и продолжила свой путь. Так-же по пути к столику она чуть не столкнулась с официанткой. Та чуть не вывернула поднос на себя и возмущаясь побрела дальше к заказчикам. Наконец эльфийка добралась до столика и села на стул.

0

23

------> Комната Авеля
Пройдя по темным городским улицам, ангел не заметил ни чего подозрительно, все стражники были на своих постах, ни какой активности демонов заметно не было. Авель шел не особо задумываясь над направлением, просто шел и шел, размышляя над тем что могли задумать противники и какие меры можно принять по укреплению защиты... и вот он почувствовал приятный аромат, желудок не замедлил ответить на него жалобным урчанием, повернув голову ангел сразу понял откуда шел этот аромат. Трактир "Седьмая кружка" стоял как ни вчем не бывало, казолось война его не касается, гляда на него можно было подумать, что война идет где-то далеко, а не в 500 метрах за городской стеной, лишь одно маленькое изменение выдавало, что и его война коснулась, все окна были завешаны тяжелыми темными занавесками не пропускающими свет...
Когда же я ел в последний раз??? Пожалуй стоит зайти и заказать себе чего-нибудь вкусного... подумал ангел и направился в трактир.
Когда он вошел трактирщик сразу вышел из-за стойки и подошел к нему.
Рад приветствовать Вас!!!! радостно произнес он, при этом широко улыбаясь Как давно вы к нам не заходили...
Привет , Руфус! Я тоже рад видеть тебя живым и сдоровым ответил Авель, попытавшись изобразить на лице ответную улыбку Принеси мне пожалуйста чего-нибудь вкусного и побольше, кажется я не ел целую вечность
Сию минуту, занимайте любое место указывая рукой в сторону зала, ответил хозяин трактира, и умчался на кухню
Любимый столик Авеля, в самом темном уголке трактира оказался занят, какой-то эльфой, что весьма расстроила его, однако девушка довольно сильно привлека его внимание
Интересно кто это???? Что-то я раньше ее не видел.... за время своей службы начальника городской стражи ангел хорошо знал завсегдатаев трактира и тех кто заходил в него хотя бы несколько раз, в то что девушка была новенькой не было ни каких сомнений
Шпион... Подрывник.... Пожалуй стоит проверить.... подумал авель и направился прямиком к ней.
Простите.... Не возражаете если я сяду за ваш столик мило улыбаясь спросил он, подойдя к столу.....

0

24

Джордана вздохнула и сильней натянула капюшон на светловолосую голову. Надо бы как можно меньше привлекать к себе внимание... Эльфийка подняла голову и тат как гром среди бела дня прямо перед ней оказывается... Человек? Эльфийка не могла сказать точно... Девушка вполне незаметно положила правую руку на плащ, под которым был весьма незаметный кинжал.
-Простите.... Не возражаете если я сяду за ваш столик? Джордана ответила натянутой улыбкой. Да... Актёрские способности у тебя на нуле... Она была не в восторге от того, что к ней подсели.
-Да нет... Я тогда наверняка пойду... Эльфийка встала, однако когда она вставала, тот "вельможа" который цеплялся к ней поманил к себе, и девушка решила всё-таки задержатся и проявить хоть какой-то интерес. -Хотя, я всё-таки останусь. На сей наз девушка уже более-мене нормально улыбнулась и немного нагнула голову чтоб капюшон до конца съехал на голову.

0

25

-Да нет... Я тогда наверняка пойду... сказала девушка втавая и странно улыбаясь, однако как только она втсла, ее решение резко изменилось -Хотя, я всё-таки останусь. На сей наз девушка уже более-мене нормально улыбнулась и немного нагнула голову чтоб капюшон до конца съехал на голову.
Что-то с ней не так.... Интересно от кого она прячет свое лицо??????.......
-Простите что помешал, но мне небходимо с вами поговорить. Разрешите представиться, меня зовут Авель, я глава королевской стражи, на службе у королевы уже около года, я прибыл еще до начала войны. А вот вы мне кажется появились только недавно и мне очень интересно как именно вы попали в город, обошли армию демонов окружившую город и стражников? говоря все это Авель старался говорить спокойно, немного улыаясь, что бы собеседница не начала пониковать и не попыталась сбежать, очень уж ему не хотелось устраивать драку в этом трактире к которому он так привык. До войны тут часто бывали драки и даже Авель в них участвовал, но сейчас было другое время и лишняя паника среди местных жителей была ни к чему. Однако на всякий случай Ангел потянулся к силе, ухватил нужню ниточку созданием мыслеобраза и небольшая синяя молния засветилась в его левой руке опущенной под стол, готовая в любой момент ударить мощным разрядом в любого противника.....

0

26

-Простите что помешал, но мне необходимо с вами поговорить. Разрешите представиться, меня зовут Авель, я глава королевской стражи, на службе у королевы уже около года, я прибыл еще до начала войны. А вот вы мне кажется появились только недавно и мне очень интересно как именно вы попали в город, обошли армию демонов окружившую город и стражников? Эльфийка запуталась. "Так, Джо... Не труси... Не в такие переделки ещё попадала!" Глаза без зрачков бегло бегали по лицу некого Авеля. "Тихо... Да, нужно вести себя как не в чём ни бывало... Тихо." Эльфа нагнула голову по ниже и подпёрла её рукой. Она быстро бросала косые взгляды на людей в таверне. Немного успокоившись, эльфиня стала рассуждать "Так... Если он глава стражи, какого беса ему раскрываться? Ну да ладно... Самое интересное... Что он ждёт в ответ? Если я скажу что я недавно появилась, начнутся распросы о то как я тут оказалась, а если скажу что я тут давно... Он не поверит!" Джо тихо вздохнула и повернула голову к Авелю так, чтоб свет падал только на нижнюю часть лица скрывая глаза и делая видными лишь очертания губ и носа.
- А какой ответ вы ожидаете? Джордана усмехнулась. Подобный вопрос должен был выбить начальника стражи из колеи, по крайней мере сбить с толку на некоторое время... Он ведь наверняка ожидал чёткого ответа

0

27

Авель пытался заглянуть в глаза девушке, но та почему-то все время их прятала, как нашкодивший ребенок прячет глаза от родителей.....
Ни как не могу понять, она пытается что-то скрыть или это просто смущение...... Хм...... интересная эльфа...... А могут ли эльфы придать свой народ, свою королеву и переметнуться к демонам....... Если да, то она вполне может быть шпионом...... Жаль Авиры или Шати здесь нет, они бы быстро решили эту задачу........
А какой ответ вы ожидаете? сказала девушка явно пытаясь сбить Авеля с толку, но бывалому воину этот вопрос был вполне знаком, он опять попытался поймать взгляд девушки и в очередной раз неудачно.
-Правдивый!!!! ангел чуть не сорвался на крик, но вовремя сдержался.....

0


Вы здесь » Королевство Эдем » Ушедшее в историю » Трактир "Седьмая кружка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно